Уже более 1,2 тыс пассажиров вылетели в Египет и обратно из аэропорта «Домодедово»

22.05.2018
Уже более 1,2 тыс пассажиров вылетели в Египет и обратно из аэропорта «Домодедово»

РИАМО - 22 мая. Более 1,2 тысячи пассажиров совершили перелеты из Москвы в Каир и обратно по итогам работы аэропорта «Домодедово» за апрель, всего в этом месяце аэропортом было обслужено больше 2,2 миллиона человек, говорится в сообщении пресс-службы воздушной гавани.

Авиасообщение между Россией и Египтом возобновилось 12 апреля. Первый рейс из «Домодедова» в Каир выполнила авиакомпания Egypt Air.

«До конца месяца свыше 1,2 тысячи пассажиров совершили перелет в столицу арабской республики и обратно. В этот период зафиксирована максимальная загрузка борта при вылете из воздушной гавани – 93%», – говорится в материале.

Пассажиропоток на международных воздушных линиях в апреле составил более 957 тысяч человек. За первые четыре месяца текущего года обслужено 3,4 миллиона пассажиров.

В сегменте дальнего зарубежья по-прежнему наблюдается положительная динамика: плюс 10,8% к показателям 2017 года. Наиболее быстрорастущим направлением стала Анталья: трафик удвоился по сравнению с январем-апрелем прошлого года. Самым популярным остается Дубай (ОАЭ).

Авиаперелеты в Египет были запрещены в после авиакатастрофы пассажирского самолета A321 компании «Когалымавиа» над Синайским полуостровом в конце 2015 года. Причиной крушения стал теракт. На борту самолета находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.