УК устранила нарушения в содержании газопровода в жилом доме в микрорайоне Домодедова

08.08.2018
УК устранила нарушения в содержании газопровода в жилом доме в микрорайоне Домодедова

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) – 8 авг. Товарищество собственников жилья «Востряково-1» исполнило предписание Госжилинспекции и привело в порядок внутридомовое газовое оборудование в одном из домов микрорайона Авиационный в Домодедове, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«Предписание по устранению нарушений ТСЖ в содержании газового оборудования исполнено в полном объеме по адресу: Авиационный микрорайон, площадь Гагарина, дом №6 », – сказал руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

При проверке обращения жительницы данного дома инспекторы обнаружили шелушение краски и следы коррозии на наружном газопроводе. Управляющему домом ТСЖ «Востряково-1» дали месяц на устранение нарушений. Предписание было исполнено в срок, однако за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов на компанию был наложен административный штраф в размере 40 тысяч рублей.

«Мониторинг состояния внутридомового и внутриквартирного газового оборудования – одна из важных составляющих контрольно-надзорной деятельности Госжилинспекции Подмосковья. УК должны регулярно обследовать трубы домовых газопроводов, красить их, проверять работоспособность вентиляционных каналов. Не реже одного раза в 10 рабочих дней необходимо обследовать на загазованность подвалы, погреба, подполья и технические этажи», – напомнил Соков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.