В аэропорту «Домодедово» проводится внеплановая проверка после крушения Ан‑148

11.02.2018
В аэропорту «Домодедово» проводится внеплановая проверка после крушения Ан‑148

РИАМО - 11 фев. Ространснадзор начал внеплановую проверку столичного аэропорта «Домодедово» и авиакомпании «Саратовские авиалинии», сообщил в воскресенье журналистам руководитель Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Виктор Басаргин. 

Самолет Ан-148 11 февраля 2018 года в 14:24 осуществил взлет из «Домодедова», но в 14:28 пропал с радаров и упал в Раменском районе Подмосковья. На борту воздушного судна находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа, все погибли.

«Ространснадзор в соответствии со своими полномочиями начал внеплановые проверки в двух федеральных округах, прежде всего это «Саратовские авиалинии». Территориальное управление занимается этим вопросом по Саратову, а также внеплановая проверка по аэропорту «Домодедово», - сказал Басарыгин. 

Он отметил, что в кратчайшие сроки будет сообщено о результатах данных проверок. 

С места крушения самолета Ан-148 в столичный аэропорт «Домодедово» приехал также министр транспорта РФ Максим Соколов, где провел межведоственное совещание.  

«Задачи, которые стоят перед правительственной комиссии, основная на данный момент - это взаимодействие с родственниками погибших в этой авиакатастрофе», - сказал Соколов. 

Авиакатастрофа в Раменском районе: что известно о крушении>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.