В «Домодедове» автовладельцы смогут оплатить парковку с мобильного телефона

27.08.2018
В «Домодедове» автовладельцы смогут оплатить парковку с мобильного телефона

РИАМО - 27 авг. Посетители и пассажиры московского аэропорта «Домодедово» могут найти и оплатить парковку через мобильное приложение, в будущем пользователи смогут заранее бронировать парковочные места через сайт и с помощью мобильного, говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

«Московский аэропорт «Домодедово» расширил возможности своего мобильного приложения – теперь гости аэропорта могут выбрать парковку, исходя из информации о свободных местах, и оплатить ее через смартфон», - говорится в сообщении.

Новая версия мобильного приложения уже доступна для скачивания в AppStore и Google Play. Обновление экономит время пассажирам, поскольку позволяет заранее узнать, на какой парковке больше свободных мест, а перед выездом с нее - оплатить услугу по номеру талона, минуя терминал оплаты. Водитель также может доплатить за парковку через мобильное приложение, если он выезжает позже, чем через 15 минут после оплаты.

Среди новых функций приложения – возможность приобретения абонементов на парковку. Причем их владельцы смогут выезжать из паркинга по QR-коду на мобильном устройстве. В планах разработчиков – доступ к бронированию парковочных мест через приложение, а также добавление аналогичного функционала на официальном сайте аэропорта.

Общая вместимость сети парковок московского аэропорта «Домодедово» составляет почти 6,5 тысяч мест. В преддверии чемпионата мира по футболу-2018 открылся многоуровневый паркинг PM2, который расположен в непосредственной близости к аэровокзалу.

Аэропорт «Домодедово» реализует программу по внедрению безбумажных технологий обслуживания пассажиров. Въехать на парковку сейчас можно по банковской карте без получения парковочного талона, а оплатить услугу – по этой же карте на выезде.

Новые электронные технологии применяются и в пассажирском терминале. Аэропорт первым в России установил автоматические турникеты – eGate. За время чемпионата мира по футболу технологией, позволяющей самостоятельно пройти в зону вылета и на борт самолета, воспользовались более 1,2 миллиона пассажиров.

Проект аэропорта «Домодедово» по внедрению технологии безбумажного обслуживания стал финалистом конкурса Moscow Urban Forum Community Awards — ежегодной премии городских сообществ, независимых инициатив, частных стартапов, внесших значительный вклад в развитие Москвы.

Московский аэропорт «Домодедово» является одной из крупнейших воздушных гаваней России. В 2017 году аэропорт обслужил 30,7 миллиона человек. Маршрутная сеть включает 66 уникальных направлений. «Домодедово» – единственный в России аэропорт, который на регулярной основе обслуживает Airbus А380 и Airbus А350-900.

Более 90% пассажиров положительно оценили сервис в аэропорту «Домодедово»

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.