В Домодедове коммерческую организацию оштрафовали за антикоррупционные нарушения

31.01.2018
В Домодедове коммерческую организацию оштрафовали за антикоррупционные нарушения

РИАМО - 31 янв. В подмосковном Домодедове по результатам прокурорской проверки к ответственности привлечена коммерческая организация, нарушившая антикоррупционное законодательство, фирме выписали штраф, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

Домодедовская городская прокуратура проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции поднадзорными юридическими лицами. Установлено, что на работу в ООО «Виктория» был принят бывший сотрудник УМВД России по городскому округу Домодедово. В нарушение федерального закона «О противодействии коррупции» сведения о заключении трудового договора с указанным сотрудником на предыдущее место его службы направлены не были.

«По результатам проверки Домодедовская городская прокуратура возбудила в отношении организации административное дело по статье 19.29. КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего). Рассмотрев административный материал, мировой судья 193 судебного участка Домододевского судебного района привлек виновное юридическое лицо к административной ответственности в виде штрафа», - говорится в сообщении.

Также Домодедовская городская прокуратура внесла руководителю организации представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения закона устранены.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.