В Домодедове обсудили подготовку к единому дню голосования в молодежные парламенты

01.08.2018
В Домодедове обсудили подготовку к единому дню голосования в молодежные парламенты

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) - 1 авг. В подмосковном Домодедове депутат Мособлдумы Олег Жолобов вместе с представителями избирательной комиссии обсудил вопросы, касающиеся организации единого дня голосования в молодежные парламенты при советах депутатов, сообщается в группе «Единая Россия Домодедово» в соцсети «ВКонтакте».

Депутат Мособлдумы совместно с членами избирательной комиссии Московской области Игорем Кудрявиным и Натальей Альшановой, председателем Молодежной избирательной комиссии Подмосковья Дарьей Косовой и председателем Московского областного молодежного парламента Андреем Урусовым обсудили вопросы, связанные с организацией и проведением единого дня голосования в молодежные парламенты при советах депутатов муниципальных образований региона.

«В этом (2018 году – ред.) году заканчиваются полномочия у порядка 40 местных молодежных парламентов. Проведение единого дня выборов позволит обеспечить стабильность составов и местных парламентов, и Московского областного молодежного парламента. Как результат – повышение качества и эффективности системы молодежного парламентаризма региона», – говорится в сообщении.

Кудрявин отметил, что избирательная комиссия Подмосковья в ближайшее время подготовит календарь основных действий по подготовке единого дня выборов, а также проанализируют подготовленный Московским областным молодежным парламентом проект положения о молодежном парламенте при совете депутатов муниципального образования Московской области. Косова высказала идею проведения голосования в онлайн-форме.

«Избрание в один день позволит всем парламентам выстроить более качественную и системную работу. Когда ты знаешь, что точно будешь работать 2 года в стабильном составе, то и результат не заставит себя долго ждать. А главным результатом будет являться подготовка актуальных законодательных инициатив, в том числе федерального уровня», – подчеркнул Жолобов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.