В Домодедове почти 700 семей въедут в долгожданные квартиры в новостройке в этом году

21.11.2019
В Домодедове почти 700 семей въедут в долгожданные квартиры в новостройке в этом году

РИАМО - 21 ноя. До конца года в подмосковном Домодедове более 670 семей въедут в долгожданные квартиры дома по улице Гагарина в микрорайоне Северный, ключи получили 575 дольщиков долгостроя, а также 97 переселенцев из ветхого и аварийного жилья, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

«Каждый сложный объект находится на контроле губернатора Андрея Воробьева. В прошлом году мы выдали ключи более 10,5 тысячам человек. В этом восстановлены права более 15 тысяч граждан-участников долевого строительства Московской области», - сказала первый заместитель министра жилищной политики региона Елена Апполинарова.

Строительство дома по улице Гагарина началось в начале 2015 года. Объект ввели в эксплуатацию 11 ноября этого года.

«Хочу сказать спасибо правительству Московской области за исполнение мечты о получении квартиры, за эту радость переселения в новый дом. Благодарю компанию-застройщика за то, что выполнил взятые на себя обязательства, какие бы ни были трудности», - отметил переселенец из аварийного жилья Сергей Луцков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.