В Домодедове спасли пожилую пациентку с коронавирусом и поражением 90% легких

13.07.2020
В Домодедове спасли пожилую пациентку с коронавирусом и поражением 90% легких

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) - 13 июл. Домодедовские врачи спасли 65-летнюю женщину с коронавирусной инфекцией, у которой было поражено 90% легких, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

Женщина поступила в инфекционное отделение Домодедовской больницы с быстро развивающейся коронавирусной инфекцией – на момент обращения она чувствовала недомогание всего несколько дней.

«Болезнь прогрессировала очень быстро. В день обращения за медицинской помощью у пациентки уже было повреждено 90% легких. Ситуация осложнялась сопутствующими заболеваниями: гипертонией, сахарным диабетом и ожирением. Благодаря оперативно назначенному лечению и диагностике состояние пациентки удалось стабилизировать. После месяца, проведенного на искусственной вентиляции легких, она пошла на поправку. На данный момент женщина дышит без помощи аппарата ИВЛ и готовится к выписке», – сказал главный врач Домодедовской больницы Андрей Осипов.

Всего за время эпидемии коронавирусной инфекции домодедовские врачи пролечили от Covid-19 более тысячи пациентов. На данный момент врачи Московской области вылечили от коронавируса 41 289 заболевших.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- Главные новости дня в карточках

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- В России за минувшие сутки зарегистрировали 6 248 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 198 больных. В Москве - 613.

- За последние сутки в Московской области еще 368 человек вылечились от коронавируса. Всего за период пандемии в Подмосковье врачи вылечили от коронавируса 41 657 человек.

- Еще 1012 пациентов вылечились от коронавируса в Москве после прохождения соответствующего лечения. Общее число вылеченных достигло 165 966 человек.

- За минувшие сутки в Москве умерли 37 пациентов с подтвержденной пневмонией и положительным результатом тестов на коронавирус. За все время в столице зафиксировано 4205 смертельных случаев.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.