В Домодедове задержали подозреваемого в присвоении товаров на сумму более 1 млн рублей

08.06.2020
В Домодедове задержали подозреваемого в присвоении товаров на сумму более 1 млн рублей

РИАМО - 8 июн. В подмосковном Домодедове задержали нарушителя, присвоившего себе посуду, мебель и предметы интерьера со склада фирмы на сумму свыше 1 миллиона рублей, возбуждено уголовное дело, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД по подозрению в совершении преступления задержан 40-летний житель Каширы», – сказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Она добавила, что злоумышленник, являясь работником организации, откуда пропали предметы, дважды присваивал товар, часть которого он впоследствии продал.

По данному факту сотрудник следственного управления УМВД России по городскому округу Домодедово возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 160 УК РФ (присвоение или растрата).

В отношении задержанного избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.