В Кашире и Ступине провели заседания штабов по организации вывоза мусора

01.12.2018
В Кашире и Ступине провели заседания штабов по организации вывоза мусора

РИАМО – 1 дек. Заместитель руководителя Госжилинспекции Московской области Светлана Выборова провела заседания двух штабов по подготовке и организации централизованного вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО) региональным оператором в городских округах Кашира и Ступино, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

В совещаниях участвовали руководители органов местного самоуправления: заместитель главы городского округа Кашира Алексей Спасский и начальник управления ЖКХ администрации городского округа Ступино Михаил Гуркин, представители МособлЕИРЦ, административно-технического надзора, местных отделений Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области, руководство ООО «Каширский региональный оператор».

«Коммунальная услуга по обращению с ТКО вводится взамен услуги по сбору, транспортировке и утилизации твердых бытовых отходов, которая сейчас включена в состав коммунальной услуги по содержанию общего имущества в многоквартирных домах. С момента введения платы за коммунальную услугу по обращению с ТКО из ставок за содержание общего имущества будут исключены расходы за сбор, транспортировку и утилизацию твердых бытовых отходов», – сказала Выборова.

В зону деятельности Каширского регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами входят городские округа Луховицы, Кашира, Ступино, Зарайск, Котельники, Домодедово, Лыткарино, Дзержинский, Ленинский муниципальный район и горокруг Коломенский. Статус регионального оператора присваивается сроком на 10 лет.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.