В Подмосковье началась заготовка кормов для скота

22.05.2019
В Подмосковье началась заготовка кормов для скота

РИАМО - 22 мая. На территории Подмосковья началась заготовка сенажа, что определяет качество кормления скота в зимний период, сообщил РИАМО министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Сенаж готовят из трав – травяную массу консервируют, после получается питательный корм, богатый сахаром и протеином, который с удовольствием поедают животные в течение всего года.

Сельхозпредприятию предстоит скосить траву на площади 5,2 тысячи гектаров. Из них 140 – на сено, 4,3 тысячи гектаров на сенаж. Всего в хозяйстве планируется заготовить свыше 80 тысяч тонн силоса и сенажа, сена – порядка 2 тысяч тонн. По сравнению с прошлым годом в хозяйстве планируют увеличить показатели.

Глава Минсельхозпрода дополнил, что большая часть угодий этого предприятия расположена вдали от основных транспортных магистралей и развязок, что положительно сказывается на качестве производимого сенажа.

«Уборку сенажа важно проводить в правильные сроки. Заготовка качественного корма напрямую зависит не только от территории, где растет трава, но и от погоды. В этом году она нас балует. После заготовки стоит задача правильно сохранить сенаж», – резюмировал Разин.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.