В Подольске представители власти и собственники обсудят налоги и снос гаражей 21 апреля

18.04.2018
В Подольске представители власти и собственники обсудят налоги и снос гаражей 21 апреля

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 18 апр. В Подольске 21 апреля пройдет собрание владельцев гаражей, на нем обсудят налогообложение и перспективу сноса части гаражных боксов в связи с планируемым строительством новой дороги, сообщил «РИАМО в Подольске» представитель ассоциации гаражно-строительных кооперативов горокруга.

«Приглашаем в ДК имени Карла Маркса 21 апреля в 11:00 на собрание владельцев гаражных боксов в Подольске и микрорайонах Климовск и Львовский. В ходе встречи обсудим высокий земельный налог и отсутствие льгот с представителями администрация горокруга и депутатами. Также расскажем о планах власти по сносу гаражей в связи со строительством новой дороги в Домодедово», – сказал представитель. 

По его словам, земельный налог на гаражи в горокруге составляет 1,5%, это в несколько раз больше, чем в других муниципалитетах. Кроме того, не применяется льготное налогообложение для пенсионеров, инвалидов и ветеранов. До 2017 года в Подольске налог на землю под гаражами составлял 0,3%.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.