В «Яндекс.Такси» не получали жалоб на отказ таксистов везти китайцев из‑за коронавируса

23.01.2020
В «Яндекс.Такси» не получали жалоб на отказ таксистов везти китайцев из‑за коронавируса

РИАМО - 23 янв. Сервис «Яндекс.Такси» не получал жалоб на водителей, которые из-за страха перед коронавирусом отказываются обслуживать прилетевших в Москву китайцев, сообщил РИАМО в четверг сотрудник пресс-службы агрегатора.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что столичные таксисты отказываются везти граждан Китая из аэропортов. Водители якобы боятся заразиться новым коронавирусом.

«К нам таких жалоб не поступало», - сказал собеседник агентства.

Коронавирус 2019-nCoV распространился в Китае в конце 2019 года. Данный патоген может привести человека к смерти из-за воспаления легких и поражения внутренних органов.

В России разработали средства для лабораторной диагностики коронавируса и выявления заболевания даже на ранней стадии. Для проведения теста нужно взять мазок из носоглотки.

Ранее на сайте аэропорта Внуково сообщалось, что из-за угрозы распространения нового коронавируса в этой воздушной гавани усилили санитарно-карантинный контроль. Досмотр всех самолетов из Китая и Таиланда проводится в обязательном порядке.

Кроме того, сотрудники таможен аэропортов Внуково и Домодедово начали работать в защитных масках и перчатках.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.