Власти Домодедова поздравили жительницу горокруга с 90‑летним юбилеем

19.06.2018
Власти Домодедова поздравили жительницу горокруга с 90‑летним юбилеем

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) – 19 июн. Начальник территориального отдела микрорайона Западный Домодедова Дмитрий Негорожин и председатель ветеранской ячейки «Текстильщик» Валентина Заикина поздравили жительницу микрорайона Клавдию Немченко с 90-летним юбилеем, сообщается на официальном сайте администрации муниципалитета.

«Поздравляем Клавдию Арсентьевну с 90-летием, желаем ей долгих лет жизни, хорошего настроения, мира, добра и здоровья ей и всей ее дружной семье. <…> Гости вручили юбилярше поздравительную телеграмму от имени президента РФ Владимира Путина, памятные подарки от губернатора Подмосковья Андрея Воробьева и поздравительный адрес от главы Домодедова Александра Двойных», – говорится в сообщении.

Женщину с богатой трудовой биографией пришли поздравить не только представители власти, но и вся семья Клавдии Арсентьевны.

Клавдия Немченко родилась 17 июня 1928 года в селе Ленино Новодеревенского района Рязанской области. В возрасте 7 лет семья Клавдии Арентьевны переехала в Михневский район Подмосковья (ныне Серпуховской район – ред.), до 1942 года девочка училась в школе, потом ее семья переехала в Домодедово в поселок Константиновской шерстопрядильной фабрики. Там Клавдия Арсентьевна работала крутильщицей. С 1942 по 1945 годы она работала на лесозаготовках, на торфяных разработках. Помогала возить из Домодедова на фабрику шерсть.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.