Власти Подмосковья в мае подадут заявку на создание особой экономической зоны в Кашире

25.04.2019
Власти Подмосковья в мае подадут заявку на создание особой экономической зоны в Кашире

РИАМО - 25 апр. Власти Подмосковья планируют в мае подать заявку на создание особой экономической зоны в Кашире, также планируется создать ОЭЗ в Домодедове, сообщил журналистам в четверг заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Он уточнил, что в Домодедове готовится проект планировки территории, инициатор проекта должен доделать схему транспортного обслуживания. 

«После того, как будет готов проект планировки территории, тоже сможем подать заявку (на ОЭЗ в Домодедове - ред.). Надеюсь, что в течение лета инициатор проекта успеет доделать данную документацию», - заключил Хромов.

Ранее Хромов сообщал, что в Московской области планируют создать две новые особые экономические зоны, которые будут расположены в Кашире и Домодедове. При этом в ОЭЗ в Кашире будут привлекать энергоемкие производства. В Домодедове особая экономическая зона будет ориентирована на оптово-распределительный центр, связанный и с пищевой переработкой, и с переработкой систематических грузов, которые приходят по железной дороге.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.