Воробьев напомнил главам муниципалитетов Подмосковья о важности поиска инвесторов

07.11.2018
Воробьев напомнил главам муниципалитетов Подмосковья о важности поиска инвесторов

РИАМО - 7 ноя. Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе заседания правительства в среду вновь обратил внимание глав муниципалитетов региона на поиски инвесторов, отметив, что работа должна продолжаться активно.

1 ноября в доме приемов министерства иностранных дел Российской Федерации в Москве состоялась презентация инвестиционного потенциала Подмосковья.

«На прошлой неделе состоялась презентация (инвестиционного потенциала Подмосковья - ред.) перед послами иностранных государств, более 70 послов в МИДе пришли на презентацию Московской области. Тема экономики, тема создания рабочих мест по-прежнему является краеугольной. Каждый глава территории должен искать потенциальных инвесторов, как в свое время успешно это делали и глава Ступинского района, и глава городского округа Домодедово. Эту работу нужно активно продолжать», - сказал Воробьев.

Ранее Воробьев сообщил, что подмосковные власти стараются создавать особые условия для инвесторов в регионе, а также поддерживать их в рамках различных программ.

С начала 2018 года на территории Подмосковья реализовали 46 иностранных инвестиционных проектов, создано свыше 4,5 тысяч новых рабочих мест. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.