Воспитатели детсадов Домодедова обсудили познавательное развитие детей

12.02.2018
Воспитатели детсадов Домодедова обсудили познавательное развитие детей

РИАМО - 12 фев. На заседании Муниципального методического объединения (ММО) для воспитателей старших и подготовительных групп работники 43 детских садов подмосковного Домодедова обсудили формы и методы работы для познавательного развития дошкольников, сообщается на сайте администрации городского округа.

«В детском саду №1 «Жемчужинка» прошло заседание Муниципального методического объединения для воспитателей старших и подготовительных групп по теме «Использование в образовательной деятельности форм и методов работы, обеспечивающих познавательное развитие детей», — говорится в сообщении.

В мероприятии приняли участие воспитатели 43-х детских образовательных учреждений городского округа Домодедово. Педагогическим коллективом «Жемчужинки» были представлены различные формы проведения занятий с воспитанниками.

Так в подготовительной к школе группе «Незабудка» педагоги увидели защиту проекта «Загадочный мир космоса», в подготовительной группе «Почемучки» была показана познавательно-исследовательская работа детей на тему «Волшебная вода». В старшей группе «Мечтатели» было проведено занятие на тему «Путешествие в институт человека», где дети познакомились с органами дыхания.

В старшей группе «Фантазеры» прошло занятие на тему «Русский быт», а в старшей группе «Затейники» было показано интегрированное занятие «Полет над Россией». Воспитатель старшей группы «Василек» познакомила педагогов с презентацией на тему «Использование методов ТРИЗ в работе с детьми».

Мероприятие получило высокую оценку участников ММО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.