Все контейнерные площадки в Домодедове приспособят для раздельного сбора мусора

06.03.2018
Все контейнерные площадки в Домодедове приспособят для раздельного сбора мусора

РИАМО - 6 мар. В апреле в подмосковном Домодедове планируют оборудовать все площадки для сбора отходов контейнерами для раздельного сбора мусора, в настоящее время оборудовано около 200 площадок, сообщил глава городского округа Александр Двойных.

Во вторник Двойных выступил перед жителями с итоговым отчетом о проделанной работе за 2017 год. На отчете главы присутствовали вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов и депутат Мособлдумы Вячеслав Крымов.

«Уже 192 контейнерные площадки в городском округе Домодедово оборудованы дополнительными контейнерами для сбора мусора. До конца апреля мы планируем оборудовать все контейнерные площадки городского округа Домодедово контейнерами для раздельного сбора», - сказал Двойных.

Он отметил, что необходимо не просто начать разбирать мусор по фракциям, а начать формировать культуру обращения с отходами. 

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев выступил с ежегодным обращением к жителям региона 14 февраля. В частности, глава Подмосковья поручил приступить к внедрению системы раздельного сбора мусора в Подмосковье, отметив, что эта работа должна быть приоритетом для глав муниципальных образований.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.