Юные музыканты Домодедова исполнили произведения Рахманинова в честь юбилея композитора

23.04.2018
Юные музыканты Домодедова исполнили произведения Рахманинова в честь юбилея композитора

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) - 23 апр. Детская школа искусств Домодедова в рамках проекта «Синтез искусства – «Великие композиторы»» провела творческое мероприятие, посвященное русскому композитору Сергею Рахманинову, учащиеся и преподаватели исполнили произведения великого мастера, сообщается на официальном сайте городского округа.

Концерт состоялся в городском доме культуры и спорта «Мир».

«Весь вечер профессионально и виртуозно в исполнении учащихся и преподавателей звучала музыка Рахманинова. Зал вслушивался в каждое слово и в каждый звук», – говорится в сообщении.

Автор сценария и ведущая, преподаватель филиала Домодедовской детской хоровой школы Татьяна Иванищева рассказала участникам мероприятия о жизни и творчестве Рахманинова. Имя великого музыканта известно во всем мире. Рахманинов был великолепным пианистом, блестящим дирижером и композитором, оставившим после себя огромное культурное наследие. По словам Иванищевой, музыкант пронес через всю жизнь не только сильную любовь к музыке, но и к Родине, которая отразилась в его творчестве.

Мероприятие организовано Домодедовским методическим объединением для учащихся, преподавателей и всех любителей музыки.

Композитор, пианист, дирижер Сергей Рахманинов происходил из дворянской семьи. Он родился в Новгородской области. В 2018 году по всей стране отмечается 145-летие со дня рождения композитора.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.