Зарплата учителей в школах Домодедова выросла на 20% с 2013 г

06.03.2018
Зарплата учителей в школах Домодедова выросла на 20% с 2013 г

РИАМО - 6 мар. В подмосковном городском округе Домодедово заработная плата педагогов школ увеличилась на 20% за последние пять лет, сообщил глава городского округа Александр Двойных.

Во вторник глава подмосковного Домодедова Александр Двойных выступает перед жителями с итоговым отчетом о проделанной работе за 2017 год. На отчете главы присутствуют вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов и депутат Мособлдумы Вячеслав Крымов.

«Более чем на 20% выросли зарплаты педагогов в школах. 44% - увеличение зарплаты в детских садах», - сказал Двойных.

Он добавил, что зарплата у педагогов дополнительного образования выросла на 63%, доход работников учреждений культуры увеличился на 94%.

Кроме того, по словам Двойных, зарплата у врачей увечилась на 40%. У среднего медицинского персонала зарплата увеличилась на 25%.

«Мы обязаны и отслеживаем очень внимательно рынок труда. В среднем по стране уровень безработицы составляет 1%, на территории Московской области 0,5%, в городском округе Домодедово нам удается удерживать баланс на уровне 0,37%», - подчеркнул Двойных.

Согласно справочному материалу, благодаря майским указам президента России, с 2013 года по 2017 средняя заработная плата работников бюджетной сферы городского округа Домодедово существенно выросла.

Ранее в ходе ежегодного обращения к жителям региона Воробьев поручил проработать вопрос увеличения зарплаты терапевтам и педиатрам, чтобы решить проблему дефицита врачей первичного звена.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.