Застройщику ЖК в Домодедове разрешили привлекать средства дольщиков

22.10.2018
Застройщику ЖК в Домодедове разрешили привлекать средства дольщиков

РИАМО - 22 окт. Подмосковный Главгосстройнадзор выдал заключение о соответствии требованиям 214-ФЗ застройщику в Домодедове, документ распространяется на семь жилых корпусов в ЖК «Домодедово парк. Новый квартал», говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«Девелоперу выдано заключение о соответствии на жилые дома, которые возводятся в рамках проекта ЖК «Домодедово парк. Новый квартал». Дома рассчитаны на 1824 квартиры жилой площадью более 75,7 тысячи квадратных метров», – сказал руководитель Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

Теперь застройщик может зарегистрировать в Росреестре первый договор долевого участия на объект и начать привлечение денежных средств граждан.

Заключение о соответствии Главгосстройнадзор выдает в течение 30 дней после подачи документов. Если уполномоченный орган отказывает компании в выдаче заключения, то, устранив недочеты, застройщик может снова подать документы.

Застройщик не сможет получить документ о соответствии, если он находится в процедуре ликвидации или банкротства. Его деятельность не должна быть приостановлена, а у руководства компании и главного бухгалтера не должно быть судимостей, они также не должны числиться в реестре недобросовестных поставщиков и участников аукциона.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.