Земельный участок под стадионом в Домодедове оформили в собственность школе

01.04.2018
Земельный участок под стадионом в Домодедове оформили в собственность школе

РИАМО - 1 апр. Минмособлимущество согласовало предоставление школе №4 в подмосковном Домодедове земельного участка под стадионом рядом с учебным заведением, теперь местные власти могут вкладывать средства в развитие этого спортивного объекта, говорится в сообщении пресс-службы регионального ведомства.

На улице Гагарина в микрорайоне Северный в Домодедове расположена школа №4, которую посещает более 700 учащихся. Рядом находится стадион с площадкой для воркаута, пространства для занятий активными видами спорта и прогулок. Но в течение нескольких лет земельный участок не был оформлен, а потому администрация горокруга не могла финансировать развитие данного объекта.

«Министерство имущественных отношений Московской области согласовало предоставление школе земельного участка площадью 1,3 гектара под стадионом. После оформления стадиона в собственность городского округа школа сможет официально использовать территорию стадиона, а администрация городского округа – инвестировать в физическое развитие детей», - говорится в сообщении.

Министр имущественных отношений региона Андрей Аверкиев отметил, что на сегодняшний день микрорайон Северный - это один из центров жилищного строительства в Домодедове.

«Этот микрорайон выбирают для проживания молодые семьи с детьми, поэтому создание современного образовательного комплекса, обеспеченного разнообразными спортивными объектами, стало одним из обязательных этапов формирования комфортной и безопасной городской среды», - подчеркнул министр.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.