Злоумышленники в камуфляже и с автоматом совершили разбойное нападение в Подмосковье

16.11.2018
Злоумышленники в камуфляже и с автоматом совершили разбойное нападение в Подмосковье

РИАМО - 16 ноя. Сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по горокругу Домодедово задержали двоих мужчин в возрасте 25 и 28 лет, подозреваемых в совершении разбойного нападения, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Подмосковью.

«Установлено, что злоумышленники в камуфляжной форме, находясь на автомобильной парковке в селе Ям, угрожая оружием, похитили у уроженца Челябинска иномарку, 30 тысяч рублей, три мобильных телефона и золотую цепочку. Общий материальный ущерб составил более 1,6 миллиона рублей», – сказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Она также добавила, что в результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские, при силовой поддержке бойцов СОБР «Булат» войск национальной гвардии РФ, задержали подозреваемых.

«При проведении обысков по местам их проживания обнаружено и изъято: три комплекта камуфляжной формы, страйкбольный автомат Калашникова и два похищенных мобильных телефона», – добавила Петрова.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой». Злоумышленникам грозит до 15 лет тюрьмы.

«Проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности злоумышленников, а также возможных соучастников», - заключается в пресс-релизе.

Оперативные кадры задержания бойца ММА «Бизона»>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
11.05.2023
В Домодедово задержали пассажирку с брендовыми украшениями на 7,4 млн рублей
Пассажирка аэропорта Домодедово пыталась провезти контрабандой ювелирные украшения из Арабских Эмиратов. Драгоценности оценили на 7,4 миллиона рублей.
05.05.2023
Инспектор ДПС пострадал в результате опрокидывания автомобиля после столкновения с Lada Granta в Домодедово
Инцидент произошел на перекрестке трассы А-107 и Каширского шоссе в подмосковном Домодедово, сообщает Telegram-канал «ДТП и ЧП Москва и МО».
28.04.2023
Над Домодедово заметили неизвестный беспилотный летательный аппарат
Пилоты пассажирского рейса авиакомпании Nordstar сообщили о беспилотнике, который летает в небе. Они заметили это при посадке самолета в Домодедово.