Семьям Тулы помогают с приобретением жилья

12.01.2023

В России продлена программа получения семейной ипотеки под шесть процентов годовых, которую предоставляют семьям с детьми, родившимися до 31 декабря 2023 года.

Об этом рассказала заместитель председателя регионального правительства Ольга Гремякова. Решение о продлении срока действия программы принято по поручению Президента Российской Федерации, сообщают «Тульские известия».

С помощью такого кредита можно приобрести дом или квартиру, новое или строящееся жилье. В 2022 году порядка 1000 семей Тульской области улучшили жилищные условия благодаря этой программе. Также на год продлена выплата для многодетных семей, это — 450 тысяч на погашение ипотеки, сохранен и проиндексирован федеральный материнский капитал. В Тульской области действует и региональный материнский капитал, это — выплата 150000 на каждого ребенка, начиная с третьего. 200000 рублей можно получить в виде компенсации за земельный участок, которое государство дает многодетным семьям.

Ольга Гремякова отметила, что семья с тремя детьми может использовать около полутора миллиона рублей государственной поддержки на улучшение жилищных условий, а молодая семья с первенцем — чуть более миллиона.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
17.05.2023
Пять человек пострадали в ДТП с пассажирским автобусом и КамАЗом в Тульской области
Автобус Ford Transit и КамАЗ столкнулись на 37-м км дороги Арсеньево — Горбачево в Павловском районе Тульской области.
04.05.2023
Онкологический центр в Туле планируют открыть на год раньше заявленного срока
Строительство онкоцентра на Калужском шоссе в Туле началось в декабре 2020 года при поддержке президента РФ. Возводит медучреждение Военно-строительная компания.
04.05.2023
Два человека погибли под Тулой при столкновении легковых автомобилей
В четверг, 4 мая, в утреннее время на трассе Болохово – Шварц в Киреевском районе Тульской области произошло ДТП, в результате которого погибли люди.