Более 5 тыс заявлений уже подали в вузы Подмосковья

07.07.2021
Более 5 тыс заявлений уже подали в вузы Подмосковья

РИАМО - 7 июл. Абитуриенты подали этим летом уже более 5 тыс. заявлений на поступление в подмосковные вузы, приемная кампания продолжается, сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.

«В областных вузах продолжается приемная кампания. Абитуриенты подали уже 5,3 тыс. заявлений в МГОУ, университет «Дубна», Технологический университет, Орехово-Зуевский и Коломенский университеты и АСОУ», - сказала зампредседателя правительства Московской области - министр социального развития региона Ирина Каклюгина.

По ее словам, в новом учебном году подмосковные вузы предоставят абитуриентам более 4,2 тыс. бюджетных мест. Это на 1,7 тыс. мест больше, чем в 2020 году.

Зампред отметила, что подать заявление можно как через сервис «Поступление в вуз онлайн» на портале госуслуг, так и через информационные системы вузов.

В самих учебных заведениях работают приемные комиссии в традиционном формате. Прием документов в областные вузы продлится до 29 июля.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов
По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны.
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
07.04.2023
Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде
Родственница сбитой насмерть лихачом девочки в Павловском Посаде рассказала нашему корреспонденту, при каких обстоятельствах случилась трагедия.