Более 500 человек стали участниками форума «Профессии будущего» в Дубне

16.04.2018
Более 500 человек стали участниками форума «Профессии будущего» в Дубне

РИАМО - 16 апр. Форум «Профессии будущего» собрал в подмосковной Дубне более 500 участников, которые смогли узнать, какие специальности будут востребованы в долгосрочной перспективе, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Форум «Профессии будущего» прошел в особой экономической зоне «Дубна» во второй раз.

«Площадка особой экономической зоны позволила собрать около 500 учеников 8-11 классов, выпускников, студентов, родителей и учителей. Все они могли в форме диалога пообщаться с лучшими рекрутерами России, представителями крупнейших компаний, учеными и практиками», - отмечается в материале.

Как рассказал инициатор и автор проекта Евгений Елисеев, на форум пригласили более десяти экспертов в самых различных областях с целью познакомить учащихся с многообразием компетенций, которые будут востребованы в будущем. В том числе перед собравшимися выступили директор по аудиту компании PwC Russia Михаил Носов; предприниматель Иван Булаев, работавший в ведущих ИТ-корпорациях; профессор МГТУ имени Баумана Дмитрий Онищенко; руководитель компании «Диалогия» Ксения Авдей.

«На этот раз дубненский форум отличало не только разнообразие меняющихся через каждые полчаса тем. Любой мог найти свою, сразу из зала задать вопросы выступающим, а в перерыве продолжить беседу с ними и обменяться контактами для консультаций. Живую струю в процесс обсуждения внесли в первую очередь высочайшего уровня спикеры, которых было не так-то легко собрать вместе на одной площадке», - отметил зампред правительства Подмосковья – министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев.

В завершение форума «Профессии будущего» учителям дубненских школ и гимназий вручили премии. Так организаторы поощрили тех, кто использует современные технологии обучения, внедряет игровые практики и использует в обучении инновационные методики.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов
По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны.
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
07.04.2023
Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде
Родственница сбитой насмерть лихачом девочки в Павловском Посаде рассказала нашему корреспонденту, при каких обстоятельствах случилась трагедия.