Бывший судебный пристав в Дубне ответит перед судом за мошенничество на 300 тыс рублей

19.06.2018
Бывший судебный пристав в Дубне ответит перед судом за мошенничество на 300 тыс рублей

РИАМО - 19 июн. В подмосковной Дубне в суд направили уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава, обвиняемого в мошенничестве на 300 тысяч рублей, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

«Прокуратура Дубны утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов территориального отдела судебных приставов УФССП России по Московской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество)», - говорится в сообщении.

По версии следствия, в апреле 2018 года судебный пристав предложил своей знакомой за взятку в размере 300 тысяч рублей прекратить три возбужденных в отношении ее родственника исполнительных производства.

О противоправных действиях судебного пристава-исполнителя гражданка сообщила в правоохранительные органы. После получения части денежных средств злоумышленник был задержан.

«Уголовное дело направлено в Дубненский городской суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», - уточняется в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов
По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны.
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
07.04.2023
Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде
Родственница сбитой насмерть лихачом девочки в Павловском Посаде рассказала нашему корреспонденту, при каких обстоятельствах случилась трагедия.