Крупнейший инвестор подмосковной ОЭЗ «Дубна» запустил производство медной жилы

15.07.2020
Крупнейший инвестор подмосковной ОЭЗ «Дубна» запустил производство медной жилы

РИАМО - 15 июл. Корпорация «Промтех» запустила новую линию по производству токопроводящей медной жилы, компания завершила организацию полного цикла производства кабельной продукции для авиационной отрасли России на территории ОЭЗ «Дубна», говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Сегодня день рождения нового производства, и мы можем по праву называться кабельным заводом полного цикла. В России это единственное предприятие по производству для авиапрома токопроводящих медных жил такого качества», - подчеркнул генеральный директор корпорации «Промтех» Валерий Шадрин.

Корпорация является самым крупным инвестором на территории особой экономической зоны. Она объединяет пять компаний: «ПРОМТЕХ-Дубна», «ОКБ «Аэрокосмические Системы», «Промтех-сервис», Дубненский кабельный завод и Дубненский завод коммутационной техники.

«Корпорация «Промтех» самый крупный работодатель подмосковной ОЭЗ. Сегодня на ее предприятиях создано 1,6 тысячи рабочих мест. А инвестиции в проекты корпорации составляют более 6 миллиардов рублей», - отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов
По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны.
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
07.04.2023
Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде
Родственница сбитой насмерть лихачом девочки в Павловском Посаде рассказала нашему корреспонденту, при каких обстоятельствах случилась трагедия.