Отдельные классы школы искусств Котельников переведут в здание университета «Дубна»

10.07.2021
Отдельные классы школы искусств Котельников переведут в здание университета «Дубна»

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 10 июл. С 1 сентября отдельные классы школы искусств подмосковных Котельников переведут в здание университета «Дубна», сообщил глава муниципалитета Сергей Жигалкин на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«В наступающем учебном году порядка 100 детей будут заниматься в новом помещении детской школы искусств, которое откроется в микрорайоне Ковровый. А с 1 сентября также отдельные классы школы переедут в здание университета «Дубна», - написал Жигалкин.

После проведения конкурсных процедур начнется ремонт, появятся специализированные классы для живописи, композиции, декоративно-прикладного творчества. Планируется открыть такие новые занятия, как дизайн и архитектура. Помещение будет расположено в доме №25. 

«В этом году приведем в порядок фасад здания ДК «Силикат», а также заменим ступени. В настоящее время разрабатываем проектно-сметную документацию по ремонту ДК «Балая Дача», который будет проводиться в рамках национального проекта «Культура» в 2023-2024 годах», - заключил Жигалкин.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов
По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны.
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
07.04.2023
Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде
Родственница сбитой насмерть лихачом девочки в Павловском Посаде рассказала нашему корреспонденту, при каких обстоятельствах случилась трагедия.