Подмосковная компания производит оборудование для оснащения новых коронавирусных больниц

13.05.2020
Подмосковная компания производит оборудование для оснащения новых коронавирусных больниц

РИАМО - 13 мая. Компания «ВестМедГрупп», являющаяся резидентом особой экономической зоны «Дубна», производит разъемы быстрого соединения медицинских газов Cauduceus полностью из отечественных комплектующих, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Этой техникой в настоящее время активно укомплектовывают клиники Подмосковья и других регионов России. Разъемы быстрого соединения медицинских газов Cauduceus стандарта DIN 13260-2 позволяют обеспечить безопасную подачу газовых смесей к рабочему месту медицинского персонала или к койке пациента.

«Проект резидента ОЭЗ «Дубна» реализуется в рамках программы импортозамещения, направленной на развитие технологичных и конкурентоспособных товаров для обеспечения потребностей внутреннего рынка», - сказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Он уточнил, что за последний месяц произведено и уже смонтировано более 50 тысяч разъемов быстрого соединения медицинских газов. Резидент уже выразил намерения о расширении и готов построить на территории ОЭЗ собственный завод по производству инновационного медицинского оборудования.

В реализацию проекта планируется инвестировать свыше 100 миллионов рублей и создать дополнительно порядка 100 рабочих мест.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>  

- Названы условия открытия парикмахерских в Москве. В ближайшее время вероятны послабления и для других отраслей торговли и бытовых услуг.

- Для поездки в непродовольственный магазин в Москве нужно оформить пропуск. Если необходимый магазин находится в шаговой доступности и до него можно добраться пешком, то электронный пропуск не потребуется.

- Дыхательную гимнастику применяют в Москве для восстановления коронавирусных больных. Это позволяет выздоравливающим пациентам быстрее восстановить функцию легких.

- Десятая масштабная дезинфекция дорог, тротуаров и дворов прошла в Москве. Было обработано более 300 миллионов квадратных метров различных площадей.

- Кинотеатры после открытия обяжут обеспечить дистанцию между зрителями. В других зонах кинотеатра нужно будет соблюдать дистанцию не менее полтора метра.

- В подмосковной Лобне индекс самоизоляции на 13:00 четверга составил 2,3 балла, это лучший результат на территории области. На территории столицы лучший показатель у поселения Московский — 2,5 балла. 

- Подмосковные больницы начнут возвращать к плановому режиму работы с 8 июня. Возврат к обычной работе пройдет в три этапа.

- Рассказываем в чате, как работают тесты на антитела к COVID-19 и есть ли у переболевших стойкий иммунитет к новой инфекции.

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- Столичный наземный транспорт стали дезинфицировать на всех конечных станциях маршрутов. Четыре – шесть раз в день будет проводиться обработка наземного транспорта на конечных станциях.

- Власти Москвы пояснили правила прогулок в городе с 1 июня. При прогулках в Москве необходимо носить маски и соблюдать социальную дистанцию, но при этом использовать перчатки не обязательно.

- Почти четверть россиян считают пандемию Covid‑19 выдумкой.

- За сутки в России зарегистрировали 8 371 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 774 заболевших. В Москве - 2 054.

- За сутки в Московской области вылечили после коронавирусной инфекции 403 пациента, за все время пандемии в регионе вылечили 6843 человека.

- Еще почти 3,8 тыс жителей Москвы выписались после лечения от коронавируса. Всего число людей, выздоровевших от инфекции, увеличилось до 71251 в столице.

- Проездные в Москве продлят тем, кто во время самоизоляции совершил не более 22 поездок.

- В столице за сутки скончался 71 пациент с выявленным коронавирусом, всего за период пандемии число умерших в столице достигло 2254.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов
По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны.
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
07.04.2023
Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде
Родственница сбитой насмерть лихачом девочки в Павловском Посаде рассказала нашему корреспонденту, при каких обстоятельствах случилась трагедия.