Подмосковный университет «Дубна» включили в международный рейтинг вузов

19.09.2019
Подмосковный университет «Дубна» включили в международный рейтинг вузов

РИАМО - 19 сен. Университет «Дубна» вошел в международный рейтинг «Три миссии университета» в 2019 году, среди российских вузов он занял 42 место, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования региона Ольги Забраловой.

«Всего в списке представлено 74 высших учебных заведения из России. Подмосковный вуз вошел в этот рейтинг в девятую сотню, а среди российских вузов он на 42-м месте», – отметила Забралова.

Всего, по ее словам, в рейтинг в этом году вошли 1,2 тысячи университетов из 79 стран.

«Рейтинг проходит под эгидой Российского союза ректоров. Эксперты оценивали три ключевые задачи вузов: образование, науку и взаимодействие с обществом. Для нас большая честь быть в числе лучших вузов мира. Будем повышать свои позиции в рейтинге и продолжать работу над совершенствованием системы высшего образования в регионе», – уточнила Забралова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов
По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны.
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
07.04.2023
Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде
Родственница сбитой насмерть лихачом девочки в Павловском Посаде рассказала нашему корреспонденту, при каких обстоятельствах случилась трагедия.