Раненого мужчину со шпионским арсеналом обнаружили в Дубне

15.10.2021
Раненого мужчину со шпионским арсеналом обнаружили в Дубне

РИАМО - 15 окт. Полицейские, выехав на вызов о стрельбе в один из жилых домов в Дубне, обнаружили в квартире мужчину с огнестрельным ранением в голову и его раненую сожительницу. В ходе осмотра в жилище нашли оружие и 4 мобильных телефона, сообщает «Московский комсомолец».

О происшествии сообщила соседка пары, к которой за помощью обратилась раненая женщина.

Полиция сразу нашла в квартире пистолет, из которого были произведены выстрелы, а также патроны, глушитель для пистолета, 3 пакета с веществом растительного происхождения, 3 кобуры, запчасти для автомата Калашникова, оптический прицел, 4 мобильных телефона, карты памяти, 3 ноутбука, налобную повязку, книги и тетради с записями, географический атлас.

Из документов правоохранителям удалось найти военный билет, приписное удостоверение и пропуск на одно из закрытых научных предприятий Дубны. Последний сейчас проверяют на подлинность.

Мужчину увезли в больницу, а женщина мало что смогла рассказать о своем сожителе. По ее словам, он был странным в последнее время. Мужчина страдал от кошмаров.

Следователям предстоит выяснить, кем является задержанный и зачем ему такой обширный арсенал.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов
По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны.
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
07.04.2023
Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде
Родственница сбитой насмерть лихачом девочки в Павловском Посаде рассказала нашему корреспонденту, при каких обстоятельствах случилась трагедия.