Рекультивация полигона в Дубне повысила качество жизни 75 тыс местных жителей

28.12.2020
Рекультивация полигона в Дубне повысила качество жизни 75 тыс местных жителей

РИАМО - 28 дек. Рекультивация полигона «Дубна Правобережная» завершена, это повысило качество жизни 75 тысяч жителей Дубны, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

Генеральный подрядчик, компания «Уваровская ПМК-22» выполнила работы менее чем за три месяца, раньше срока, предусмотренного муниципальным контрактом.

Он добавил, что «Дубна Правобережная» стал пятым полигоном Подмосковья, рекультивированным в уходящем году. До этого завершились работы на полигонах «Княжьи горы» в Шаховской, «Аннино» в Рузе, «Кулаковский» в Чехове и «Долгопрудный».

Общая площадь рекультивированных земель составила почти 55 гектаров, общее число жителей, качество жизни которых удалось улучшить – 621 тысяч человек.

Всего с начала реализации федерального проекта «Чистая страна» в Подмосковье рекультивировано уже девять полигонов. В планах на 2021 год – завершение работ по рекультивации еще трех объектов накопленного вреда – «Царево» в Пушкинском округе, «Слизнево» в Наро-Фоминском округе и «Вальцово» в Ступине.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов
По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны.
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
07.04.2023
Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде
Родственница сбитой насмерть лихачом девочки в Павловском Посаде рассказала нашему корреспонденту, при каких обстоятельствах случилась трагедия.