Резиденты ОЭЗ «Дубна» оказывают активную помощь больницам Подмосковья

14.01.2021
Резиденты ОЭЗ «Дубна» оказывают активную помощь больницам Подмосковья

РИАМО - 14 янв. Резиденты особой экономической зоны «Дубна» активно оказывают помощь инфекционным отделениям больниц Московской области, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

Так, компания ООО «Аркрэй» на безвозмездной основе предоставила Тамлодмской ЦРБ тест-полоски «Глюкокард» собственного производства. Полоски нужны для глюкометров. Измерение уровня сахара в крови позволяет оперативно оказать медпомощь больным сахарным диабетом, которые заразились коронавирусом.

«В прошлом году ОЭЗ технико-внедренческого типа «Дубна» отметила свое 15-летие. За время своей работы подмосковная Особая экономическая зона доказала свою эффективность, став одной из «точек роста» не только в нашем регионе, но и во всей стране. Условия, которые созданы для ее резидентов, признаны лучшими в России», — сказала министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева. 

Она добавила, что готовая инженерная, таможенная и социальная инфраструктуры, позволила зоне стать центром поддержки инновационного предпринимательства. Так, с целью развития инвестиционная площадка становится выбором многих производителей медицинских изделий.

Компания «ВестМедГрупп» наладила выпуск настенных и потолочных медицинских консолей, а также универсальных клапанных систем для подвода медгазов к койке пациента и рабочему месту персонала учреждения здравоохранения. Компания производит и устройства для контроля за давлением в трубопроводах централизованной системы медицинского газоснабжения.

Так, компания производит оборудование для помощи инфекционным отделениям больниц региона и является резидентом особой экономической зоны. В январе текущего года запущено серийное производство медицинских кислородных редукторов, первая партия которых уже поставила в медучреждения. Они производятся из отечественных материалов и комплектующих.​

Компания ООО «Аркрэй» представляет собой дочернее предприятие японской корпорации Arkray Inc, которая является один из мировых лидеров в разработке и производстве медицинского лабораторного и портативного оборудования для диагностики сахарного диабета.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов
По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны.
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
07.04.2023
Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде
Родственница сбитой насмерть лихачом девочки в Павловском Посаде рассказала нашему корреспонденту, при каких обстоятельствах случилась трагедия.