Учащимся из Котельников рассказали о кибербезопасности

21.02.2020
Учащимся из Котельников рассказали о кибербезопасности

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 21 фев. Учащимся из подмосковных Котельников рассказали о безопасности в сети Интернет, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

В образовательных учреждениях Котельников 20 февраля прошли классные часы безопасности в сети Интернет. Более 300 детей приняли участие в тематических классных часах.

«На базе университета «Дубна» филиала «Котельники» состоялась лекция по кибербезопасности. Специалист из Национального центра помощи пострадавшим и пропавшим детям рассказал студентам 1 и 2 курса, как обезопасить себя в сети Интернет, что такое фишинг и персональные данные, как не попасться мошенникам и по максимуму обезопасить себя», - говорится в сообщении.

По окончании лекции были розданы памятки на данную тему.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов
По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны.
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
07.04.2023
Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде
Родственница сбитой насмерть лихачом девочки в Павловском Посаде рассказала нашему корреспонденту, при каких обстоятельствах случилась трагедия.