УК из Дубны восстановила теплоизоляцию в доме на проспекте Боголюбова после проверки

22.10.2018
УК из Дубны восстановила теплоизоляцию в доме на проспекте Боголюбова после проверки

РИАМО – 22 окт. В подмосковной Дубне управляющая организация восстановила теплоизоляцию и отремонтировала электрооборудование в многоквартирном доме на проспекте Боголюбова после проверки Госжилинспекции Московской области, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

В ходе проверок готовности многоквартирных домов Подмосковья к отопительному периоду инспекторы выявили факты нарушения правил содержания и текущего ремонта МКД №19А на проспекте Боголюбова в городе Дубна. Инспекторы зафиксировали частичные нарушения теплоизоляции систем отопления и горячего водоснабжения, отсутствие защитных решеток системы организованного водостока на кровле, разрушение кирпичной кладки фасадной части здания, а также повреждения электрооборудования, в частности, светильников при выходе на кровлю и технический этаж.

«Тем самым управляющая компания ООО «Жилкомсервис» не только не выполнила мероприятия по энергетической эффективности и рациональному использованию тепловой энергии, предписанные Федеральным законом №261, но и нарушила несколько пунктов «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», – сказал глава Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

В адрес управляющей организации, обслуживающей вышеуказанный многоквартирный дом, было выдано предписание об устранении всех выявленных нарушений и выполнении мероприятий по энергосбережению. Сотрудники ООО «Жилкомсервис» исполнили предписание в полном объеме. В установленный месячный срок организация произвела ремонт и ревизию электрооборудования, приняла меры по ремонту кирпичной кладки фасада здания, восстановила отсутствующую теплоизоляцию и провела установку защитных решеток системы водостока.

«Однако исправление нарушений не освободило генерального директора УК от административной ответственности. В ее адрес было возбуждено дело в суде, по результатам которого она была признана виновной в нарушении законодательства и оштрафована на 5 тысяч рублей. Своевременное выявление и устранение нарушений в содержании МКД и его подготовке к зиме могло бы избавить гендиректора организации от выплаты данного штрафа», – заключил Соков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов
По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны.
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
07.04.2023
Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде
Родственница сбитой насмерть лихачом девочки в Павловском Посаде рассказала нашему корреспонденту, при каких обстоятельствах случилась трагедия.