Университет «Дубна» стал лауреатом экологической премии имени Вернадского

23.12.2020
Университет «Дубна» стал лауреатом экологической премии имени Вернадского

РИАМО - 23 дек. Стали известны лауреаты «Национальной экологической премии имени В. И. Вернадского», в десятку лауреатов в номинации «Экологическое образования в целях устойчивого развития» вошел университет «Дубна», говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.

Университет представил проект многоуровневого непрерывного экологического образования.

«Дубненский проект можно назвать уникальным для России, - сказал зампред правительства Московской области – министр экологии и природопользования региона Андрей Разин.

Он добавил, что речь идет о действительно многоуровневой образовательной системе, охватывающей широкую аудиторию — от дошкольников до пенсионеров.

«Созданы проект «Экосад», «Экошкола» и «Эковуз», университет принимает участие в студенческой программе «Зеленые вузы России». Опыт Дубны интересен и чрезвычайно важен для развития системы экологического образования, и звание лауреата конкурса имени Вернадского вполне заслуженно», - добавил Разин.

Премию учредил фонд имени В. И. Вернадского в 2003 году. Сегодня она считается одной из самых престижных наград России в сфере экологии. В этом году в конкурсе участвовали 514 проектов из 69 регионов России.

С 2015 года школы и колледж Дубны активно сотрудничают с вузом, проводя совместные конкурсы, экологические веселые старты, конференции и олимпиады, а также экологические акции – сбор макулатуры, очистку водоемов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов
По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны.
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
07.04.2023
Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде
Родственница сбитой насмерть лихачом девочки в Павловском Посаде рассказала нашему корреспонденту, при каких обстоятельствах случилась трагедия.