В Дубне травматологи восстановили подвижность в руке мужчине, который не мог разогнуть локтевой сустав

28.11.2022

В травматологическое отделение Дубненской больницы поступил 33-летний пациент с жалобой на ограниченную подвижность локтевого сустава, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Подмосковья. Проблема беспокоила мужчину около 5 лет.

В результате проведенного обследования врачи установили оссифицирующий миозит с деформацией правого локтевого сустава – заболевание, при котором частично окостевают мышцы. Также врачи обнаружили, что подвижности сустава мешает образовавшаяся костная ткань в виде омозолелости.

Как выяснилось, в 2016 году мужчина попал в тяжелое ДТП и 2 месяца находился в коме. Из-за продолжительного постельного режима правый локтевой сустав перестал полноценно разгибаться. Такое часто встречается у людей, длительно пребывающих в коме, объяснили специалисты.

На данный момент мужчина чувствует себя хорошо и в скором времени будет выписан. Специалистам удалось достичь полного восстановления подвижности в локтевом суставе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов
По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны.
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
07.04.2023
Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде
Родственница сбитой насмерть лихачом девочки в Павловском Посаде рассказала нашему корреспонденту, при каких обстоятельствах случилась трагедия.