В Дубне в скором времени появится первый скейт-парк

11.11.2022

Еще два месяца назад здесь был пустырь. А сегодня кипит работа – строительство скейт-парка близится к финалу. Как отмечает глава городского округа Дубна Сергей Куликов, заброшенный участок стал комфортной и удобной площадкой для тренировок.

Особая гордость локации памп-трек – специальная трасса, включающая в себя спуски и подъемы. Предусмотрены в парке и трамплины, а также бетонный боул для катания. Совсем скоро парк будет готов – теперь нужно дождаться сухой погоды и нанести разметку, затем сделать освещение и засеять газоны.

Сергей Куликов рассказал об очередном посещении стройплощадки вместе с коллегами. Представители местной администрации уже на месте обсудили оставшиеся работы по благоустройству: постелить асфальт на пешеходных дорожках, поставить лавочки и урны.

Техническое открытие намечено на конец текущего месяца. А на весну запланированы работы по благоустройству прилегающей территории.

Скейт-парк будет организован по губернаторской программе. Проект местные власти согласовали также с молодыми жителями муниципалитета, ведь они и станут главными посетителями объекта.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов
По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны.
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
07.04.2023
Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде
Родственница сбитой насмерть лихачом девочки в Павловском Посаде рассказала нашему корреспонденту, при каких обстоятельствах случилась трагедия.