Вечер памяти о войне в Афганистане прошел в Котельниках

15.02.2021
Вечер памяти о войне в Афганистане прошел в Котельниках

РИАМО (КОТЕЛЬНИКИ) - 15 фев. В филиале «Котельники» университета «Дубна» прошел вечер памяти, приуроченный к 32-й годовщине вывода войск из Демократической Республики Афганистан, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа. 

На мероприятии присутствовали депутаты совета депутатов городского округа Котельники, представители «Молодой Гвардии», «Юнармии», Молодежного парламента при совете депутатов, студенты университета, а также ветераны войны в Афганистане.

«Было организовано живое общение между ветеранами и молодежью города. Ребята узнали много интересных фактов о войне, послушали истории ветеранов и выступления, посвященные тяжелым событиям прошлых лет», - говорится в сообщении.

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, отмечается ежегодно 15 февраля. В этот день в 1989 году завершился вывод советских войск из Афганистана.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел Всероссийский конкурс скрипачей и виолончелистов
По традиции в эти весенние дни городской округ Дубна вновь принимал у себя лучших исполнителей со всей страны.
10.04.2023
В городском округе Дубна прошел пресс-тур по площадкам научного туризма
Городской округ Дубна стал первым пунктом в программе пресс-туров по российским научным организациям, включенным в программу экскурсий для школьников и студентов.
07.04.2023
Девочка пошла выносить мусор и умерла: выяснились подробности смертельного ДТП в Павловском Посаде
Родственница сбитой насмерть лихачом девочки в Павловском Посаде рассказала нашему корреспонденту, при каких обстоятельствах случилась трагедия.