15 сигналов о непроведении дезинфекции подъездов поступило в Дзержинском за неделю

24.03.2020
15 сигналов о непроведении дезинфекции подъездов поступило в Дзержинском за неделю

РИАМО (ДЗЕРЖИНСКИЙ) - 24 мар. В подмосковном Дзержинском за неделю работы штаба по контролю за санитарной обработкой подъездов поступило 15 сигналов о непроведении дезинфекции, говорится в сообщении пресс-службы Госжилинспекции Московской области. 

Управляющие организации приступили к ежедневной комплексной дезинфекционной обработке мест общего пользования в многоквартирных домах с 16 марта. Это одно из противоэпидемических мероприятий в Подмосковье. Соответствующее решение принято региональным правительством в связи с введением режима повышенной готовности.

«За первую неделю работы штаба в городском округе Дзержинский зафиксировано 15 сигналов о непроведении дезинфекционной обработки или неразмещении графиков дезинфекции», - говорится в сообщении.

Так, 10 сигналов принято от муниципального отделения Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области. Еще два сигнала обработано через Единую диспетчерскую службу Московской области, три сигнала поступило от жителей через социальные сети.

«Если в вашем доме управляющая организация не проводит дезинфекционную обработку, нужно немедленно сообщить об этом в Единую диспетчерскую службу Московской области», - заключается в материале.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19.05.2023
Надежность электроснабжения социально значимых объектов повысили в Дзержинском
Фото: [Мособлэнерго]Надежность электроснабжения социально значимых объектов повысили в Дзержинском, передает Минэнерго Подмосковья.
21.04.2023
Полторы тонны макулатуры собрали в Дзержинском в рамках акции
Фото: [Ольга Фельдфебелева / РИАМО]Полторы тонны макулатуры собрали жители Дзержинского в рамках экологической акции «Переработка: сдай макулатуру – посади дерево!».
07.04.2023
Пасхальные куличи начали делать в Николо-Угрешском монастыре
В Николо-Угрешском монастыре в Дзержинском к празднику планируют испечь несколько тысяч куличей. В линейке производства есть классические, творожные и авторские куличи.