Две новые подстанции скорой помощи построят в Подмосковье

26.05.2022
Две новые подстанции скорой помощи построят в Подмосковье

РИАМО - 26 мая. Две новые подстанции скорой помощи появятся в подмосковных Кашире и Солнечногорске в рамках областной госпрограммы «Строительство объектов социальной инфраструктуры», сообщает пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Московской области. 

«В 2022 году планируется реализовать 2 новых подстанции скорой медицинской помощи: в Кашире на улице 1-я Дзержинская на 10 бригад скорой помощи и в Солнечногорске, на улице Военный городок на 15 бригад», – сказал министр правительства Подмосковья по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Общая площадь объектов составит около 1,7 тыс. и 2 тыс. кв. м соответственно. 

Здания подстанций имеют переменную этажность. В двухэтажном блоке расположены медицинские и процедурные кабинеты, диспетчерская служба, помещения для отдыха медперсонала и водителей, а также комнаты психологической разгрузки и учебно-методический класс.

В одноэтажном блоке находятся технические помещения для обслуживания автопарка с постом мойки автомобилей и зоной ремонта.

«Авторы разработали 2 универсальных варианта отделки фасадов, которые позволят вписать здания подстанций скорой помощи в любой контекст городской и сельской застройки. В одном варианте применяются серо-коричневые плиты, цвета древесной коры, во втором – серые, стального оттенка», – пояснила главный архитектор региона Александра Кузьмина.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19.05.2023
Надежность электроснабжения социально значимых объектов повысили в Дзержинском
Фото: [Мособлэнерго]Надежность электроснабжения социально значимых объектов повысили в Дзержинском, передает Минэнерго Подмосковья.
21.04.2023
Полторы тонны макулатуры собрали в Дзержинском в рамках акции
Фото: [Ольга Фельдфебелева / РИАМО]Полторы тонны макулатуры собрали жители Дзержинского в рамках экологической акции «Переработка: сдай макулатуру – посади дерево!».
07.04.2023
Пасхальные куличи начали делать в Николо-Угрешском монастыре
В Николо-Угрешском монастыре в Дзержинском к празднику планируют испечь несколько тысяч куличей. В линейке производства есть классические, творожные и авторские куличи.