Металлоискатели планируют установить в школах Дзержинского в целях безопасности

19.10.2018
Металлоискатели планируют установить в школах Дзержинского в целях безопасности

РИАМО - 19 окт. Общеобразовательные учреждения подмосковного Дзержинского проверят на наличие камер наружного наблюдения, в школах также планируют установить металлоискатели в целях безопасности, сообщил глава муниципалитета Виталий Панаморенко на своей официальной странице в Instagram.

Восемнадцатого октября в Лицее №6 «Парус» состоялось экстренное совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором затронули вопросы безопасности и антитеррористической защищенности в школах. Поводом стало массовое убийство в политехническом колледже Керчи, которое устроил студент 4-го курса, пронесший в образовательное учреждение самодельное взрывное устройство и огнестрельное оружие.

«Дзержинские школы будут проверены на предмет оснащенности камерами видеонаблюдения. Также решается вопрос об установке в образовательных учреждениях стационарных металлоискателей», – написал Панаморенко.

Он добавил, что пока обстоятельства случившегося выясняют следственные органы, задача властей – постоянно держать руку на пульсе.

«К сожалению, сегодня каждый подросток может найти любую информацию в Интернете, в том числе приводящую к трагедиям. Как уберечь наших детей? Это вопрос и к родителям, и к учителям, и к правоохранительным органам, и к социальным службам, и всему обществу в целом», – подчеркнул Панаморенко.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19.05.2023
Надежность электроснабжения социально значимых объектов повысили в Дзержинском
Фото: [Мособлэнерго]Надежность электроснабжения социально значимых объектов повысили в Дзержинском, передает Минэнерго Подмосковья.
21.04.2023
Полторы тонны макулатуры собрали в Дзержинском в рамках акции
Фото: [Ольга Фельдфебелева / РИАМО]Полторы тонны макулатуры собрали жители Дзержинского в рамках экологической акции «Переработка: сдай макулатуру – посади дерево!».
07.04.2023
Пасхальные куличи начали делать в Николо-Угрешском монастыре
В Николо-Угрешском монастыре в Дзержинском к празднику планируют испечь несколько тысяч куличей. В линейке производства есть классические, творожные и авторские куличи.