На освещение улиц в Дзержинском в 2017 году потратили более 12 млн руб

21.02.2018
На освещение улиц в Дзержинском в 2017 году потратили более 12 млн руб

РИАМО (ДЗЕРЖИНСКИЙ) – 21 фев. Более 12 миллионов рублей израсходовали в подмосковном Дзержинском на содержание освещения в 2017 году, сообщил глава городского округа Виталий Панаморенко.

В среду Панаморенко представил жителям ежегодный отчет по итогам работы администрации за прошлый год.

«Мы стараемся уделять большее внимание освещению. Из бюджета города в 2017 году затраты на содержание сетей наружного освещения города было израсходовано 12,8 миллиона рублей. В рамках муниципального контракта восстановлены кабельные линии на участках сети электроосвещения на улицах Академика Жукова, Лермонтова и Томилинской, а также на дворовых территориях города», - сказал Панаморенко.

По его словам, в Дзержинском заменили и установили 250 энергоэффективных светильников в парковых и пешеходных зонах городских территорий. Это позволило снизить потребление электроэнергии на 7%.

«В 2017 году в Подмосковье стартовала губернаторская программа «Светлый город», в рамках которой в нашем городе благоустроена и освещена 32 светодиодными светильниками аллея Светлая», - подчеркнул Панаморенко.

Он отметил, что в 2018 году власти поставили задачу модернизировать сети наружного освещения, а также провести капитальный ремонт улицы Энергетиков на участке от МКАД до ТЭЦ-22.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19.05.2023
Надежность электроснабжения социально значимых объектов повысили в Дзержинском
Фото: [Мособлэнерго]Надежность электроснабжения социально значимых объектов повысили в Дзержинском, передает Минэнерго Подмосковья.
21.04.2023
Полторы тонны макулатуры собрали в Дзержинском в рамках акции
Фото: [Ольга Фельдфебелева / РИАМО]Полторы тонны макулатуры собрали жители Дзержинского в рамках экологической акции «Переработка: сдай макулатуру – посади дерево!».
07.04.2023
Пасхальные куличи начали делать в Николо-Угрешском монастыре
В Николо-Угрешском монастыре в Дзержинском к празднику планируют испечь несколько тысяч куличей. В линейке производства есть классические, творожные и авторские куличи.