Общество желтых ведерок устроит «Головомойку» в Музеоне 14 апреля

12.04.2018
Общество желтых ведерок устроит «Головомойку» в Музеоне 14 апреля

РИАМО - 12 апр. Сотрудники парка Горького приглашают горожан на субботник в парк искусств «Музеон», мероприятие пройдет 14 апреля, говорится в сообщении пресс-службы парка.

Как и в прошлом году, акцию «Головомойка» проводит Общество желтых ведерок – открытый клуб борцов за чистоту искусства, существующий на базе парка Горького. Миссия общества – расчистить парк от зимней серости и освободить дорогу весне.

«Вступить в общество может каждый – достаточно присоединиться к субботнику и пройти короткое посвящение, получив необходимый инвентарь: губку, ведро, моющее средство, перчатки, фартук и отличительный знак участника. Как правильно мыть и насколько интенсивно тереть памятники, расскажет главный хранитель музейных предметов парка Эдуард Фомченко», – говорится в сообщении.

Для тех, кто хочет знать все тайны Музеона и его скульптур, историки парка проведут экскурсию «Правдивые истории Аллеи вождей». Встреча пройдет 14 апреля в 10:00 на площади около входа в Музеон со стороны Мароновского переулка. Начало экскурсии – в 11:00.

Парк искусств Музеон – крупнейший в России музей скульптур под открытым небом. Сегодня в коллекции Музеона около 1 тысячи работ. Среди самых известных скульптур – памятник Дзержинскому работы Евгения Вучетича, композиция «Требуем мира!» Веры Мухиной, серия бюстов Ленина и Сталина. В 2015 году Музеон вошел в состав парка Горького.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19.05.2023
Надежность электроснабжения социально значимых объектов повысили в Дзержинском
Фото: [Мособлэнерго]Надежность электроснабжения социально значимых объектов повысили в Дзержинском, передает Минэнерго Подмосковья.
21.04.2023
Полторы тонны макулатуры собрали в Дзержинском в рамках акции
Фото: [Ольга Фельдфебелева / РИАМО]Полторы тонны макулатуры собрали жители Дзержинского в рамках экологической акции «Переработка: сдай макулатуру – посади дерево!».
07.04.2023
Пасхальные куличи начали делать в Николо-Угрешском монастыре
В Николо-Угрешском монастыре в Дзержинском к празднику планируют испечь несколько тысяч куличей. В линейке производства есть классические, творожные и авторские куличи.