В Дзержинском приступили к чистке кровель от наледи

12.01.2021
В Дзержинском приступили к чистке кровель от наледи

РИАМО (ДЗЕРЖИНСКИЙ) - 12 янв. В подмосковном Дзержинском приступили к работе по очистке кровель от наледи и сосулек,  говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

Накануне глава округа Людмила Иванова провела первое в наступившем году оперативное совещание в городской администрации. Главными темами обсуждения стали подведение итогов работы в праздничные дни и уборка снега и наледи.

«На этой неделе синоптики обещают заморозки и снегопады, а значит, коммунальщиком необходимо быть во всеоружии. Задача коммунальным службам – приступить к чистке кровель от наледи и сосулек. А управлению экономического развития – провести работы с городскими предприятиями, напомнить о необходимости производить уборку пятиметровой зоны, прилегающей к торговым объектам»,- говорится в сообщении.

Иванова поручила особое внимание уделить территории около гимназии №4 и улице Спортивной, тротуарам и автобусным остановкам на Угрешской, а также лестницам и пешеходным дорожкам.

«Новогодние каникулы прошли в нашем городе без серьезных происшествий», — добавила   Иванова.

Она уточнила,  что в праздничных мероприятиях, организованных и проведенных в период каникул учреждениями культуры и спорта, приняли участие более 3,6 тысячи жителей.

Иванова подчеркнула, что все школы, детские сады, учреждения культуры, спорта и дополнительного образования Дзержинского приступили к работе в штатном режиме. Колледж «Угреша» начнет принимать студентов с 13 января.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19.05.2023
Надежность электроснабжения социально значимых объектов повысили в Дзержинском
Фото: [Мособлэнерго]Надежность электроснабжения социально значимых объектов повысили в Дзержинском, передает Минэнерго Подмосковья.
21.04.2023
Полторы тонны макулатуры собрали в Дзержинском в рамках акции
Фото: [Ольга Фельдфебелева / РИАМО]Полторы тонны макулатуры собрали жители Дзержинского в рамках экологической акции «Переработка: сдай макулатуру – посади дерево!».
07.04.2023
Пасхальные куличи начали делать в Николо-Угрешском монастыре
В Николо-Угрешском монастыре в Дзержинском к празднику планируют испечь несколько тысяч куличей. В линейке производства есть классические, творожные и авторские куличи.