В магазине Дзержинского выявили факт продажи алкоголя несовершеннолетним

14.06.2019
В магазине Дзержинского выявили факт продажи алкоголя несовершеннолетним

РИАМО – 14 июн. В подмосковном Дзержинском сотрудники правоохранительных органов вместе с активистами выявили факт продажи алкоголя несовершеннолетнему, по данному факту составили протокол, сообщается в Instagram-аккаунте «Молодой Гвардии Единой России».

«Молодогвардейцы города Дзержинский провели рейд по выявлению продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. Рейд проводился в магазине по адресу: улица Поклонная, дом №2А. Совместно с сотрудниками МВД активисты зафиксировали нарушения и записали их в протокол», – говорится в сообщении.

Цель рейда заключается в предотвращении продажи алкогольной продукции людям, не достигшим 18 лет.

«Такие мероприятия надо проводить регулярно, потому что самой целью запрета продажи алкоголя лицам, не достигшим 18 лет, является обеспечение нормального физического развития и нравственного воспитания несовершеннолетних, сохранение здоровья. В таком возрасте ребенок интеллектуально развивается, получает новые знания, а употребление алкоголя снижает интеллектуальные способности», – отмечается в материале. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
19.05.2023
Надежность электроснабжения социально значимых объектов повысили в Дзержинском
Фото: [Мособлэнерго]Надежность электроснабжения социально значимых объектов повысили в Дзержинском, передает Минэнерго Подмосковья.
21.04.2023
Полторы тонны макулатуры собрали в Дзержинском в рамках акции
Фото: [Ольга Фельдфебелева / РИАМО]Полторы тонны макулатуры собрали жители Дзержинского в рамках экологической акции «Переработка: сдай макулатуру – посади дерево!».
07.04.2023
Пасхальные куличи начали делать в Николо-Угрешском монастыре
В Николо-Угрешском монастыре в Дзержинском к празднику планируют испечь несколько тысяч куличей. В линейке производства есть классические, творожные и авторские куличи.