Двухэтажную женскую консультацию построили в Егорьевске

26.11.2018
Двухэтажную женскую консультацию построили в Егорьевске

РИАМО - 26 ноя. В подмосковном Егорьевске ввели в эксплуатацию новую женскую консультацию на 200 посещений в смену, здесь есть кабинет УЗИ, операционная, а также школа материнства, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

«В рамках реализации государственной программы «Здравоохранение Подмосковья» завершено строительство здания женской консультации на 200 посещений в смену, расположенной на улице Карла Маркса в городском округе Егорьевск», – сказал министр Стройкомплекса Московской области Руслан Тагиев.

По его словам, объекту уже выдано разрешение на ввод в эксплуатацию.

Общая площадь двухэтажного здания составляет 3,24 тысячи квадратных метров.

Здесь разместилось все необходимое для амбулаторной акушерско-гинекологической помощи: кабинеты врачей, включая психотерапевта и эндокринолога, школа материнства, помещение для приема анализов, кабинет УЗИ, кардиомонитор, операционная. Также здесь открыта палата временного пребывания на четыре койки с санузлом и душем и прочие административные, подсобные и технические помещения.

Как отмечается в сообщении, современное медучреждение оборудовано мебелью и техникой. В проекте учтены требования для маломобильных групп граждан.

«Подмосковный регион является одним из лидеров среди субъектов страны по строительству социальной инфраструктуры, которое осуществляется в рамках государственных программ Московской области», - заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.05.2023
В Егорьевске прошла конференция местного отделения «Единой России»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Егорьевск]В городском округе Егорьевск состоялась конференция местного отделения «Единой России».
19.05.2023
В городском округе Егорьевск появилась еще одна «Парта Героя»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Егорьевск]Патриотический проект «Парта Героя» расширяется в городском округе Егорьевск, благодаря ему школьники знакомятся с историей родного края и подвигами своих земляков.
16.05.2023
В городском округе Егорьевск школьники развиваются в разных профессиональных сферах
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Егорьевск]Для учащихся в городском округе Егорьевск открывают центры образования по самым разным направлениям.