Компании Егорьевска оштрафовали за отсутствие экологического контроля

17.07.2019
Компании Егорьевска оштрафовали за отсутствие экологического контроля

РИАМО - 17 июл. Три компании в городском округе Егорьевск оштрафовали на 129 тысяч рублей за несоблюдение экологического контроля и некорректное состояние производственной территории, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области.  

Информация о нарушениях на предприятиях поступила в министерство из Егорьевской городской прокуратуры. По их данным, две компании по ремонту техобслуживанию автомобилей пренебрегли экологическим контролем и не сделали проекты предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

«В ходе проверок установлено, что ООО «Санпласт», которое занимается переработкой лома пластмасс в селе Саввино, допустило размещение на производственной территории отходов с нарушением требований к площадке временного накопления», — говорится в сообщении.

По предписаниям эту площадку нужно было оборудовать навесом, системой ливнестоков, а покрытие на ней сделать твердым.

Общая сумма штрафа для троих предпринимателей составила 129 тысяч рублей. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.05.2023
В Егорьевске прошла конференция местного отделения «Единой России»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Егорьевск]В городском округе Егорьевск состоялась конференция местного отделения «Единой России».
19.05.2023
В городском округе Егорьевск появилась еще одна «Парта Героя»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Егорьевск]Патриотический проект «Парта Героя» расширяется в городском округе Егорьевск, благодаря ему школьники знакомятся с историей родного края и подвигами своих земляков.
16.05.2023
В городском округе Егорьевск школьники развиваются в разных профессиональных сферах
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Егорьевск]Для учащихся в городском округе Егорьевск открывают центры образования по самым разным направлениям.