Компенсационный дом построят для дольщиков проблемного дома в новой Москве

12.11.2018
Компенсационный дом построят для дольщиков проблемного дома в новой Москве

РИАМО - 12 ноя. Для дольщиков, которые приобрели квартиры в проблемном объекте в городском округе Щербинка, построят компенсационный жилой дом за счет средств Адресной инвестиционной программы (АИП) города Москвы на 2017-2020 годы, говорится в сообщении пресс-службы Москомстройинвеста.

Объект находится на улице Овражная, владение 3-8, корпус 3. Город уже подобрал земельный участок по адресу: поселение Рязановское, поселок Фабрики имени 1 Мая для строительства нового дома.

«В настоящее время правительством Москвы осуществляются мероприятия по формированию границ земельного участка для последующего строительства компенсационного жилого дома, а также ведется работа по включению объекта в АИП», - сказал в ходе личного приема населения заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров.

По его словам, включить объект в АИП планируется до конца IV квартала 2018 года, оформить земельный участок на городского заказчика - в I квартале 2019 года.

Также Гончаров добавил, что принято решение о расторжении инвестконтракта с прежним застройщиком объекта ООО «БРОД-ЭСТЕЙТ».

Строительство домов в Щербинке началось еще в 2002 году. Застройщиком выступало ЗАО «Стройметресурс». В связи с финансовой несостоятельностью компании, возведение жилых домов №3-8 было прекращено. В 2009 году ЗАО «Стройметресурс» было признано банкротом. Правопреемником по реализации проекта стало ООО «БРОД-ЭСТЕЙТ». Однако новый застройщик не исполнил обязательства перед гражданами – участниками долевого строительства корпуса №3.

Как отмечается в материале, в доме, который построят на подобранном земельном участке в поселке Рязановское, компенсационное жилье также планируют предоставить пострадавшим гражданам в рамках реализации проектов по адресам: Щербинка, улица Мостотреста, владение 7 и поселение Михайлово-Ярцевское, поселок Шишкин Лес.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
24.05.2023
В Егорьевске прошла конференция местного отделения «Единой России»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Егорьевск]В городском округе Егорьевск состоялась конференция местного отделения «Единой России».
19.05.2023
В городском округе Егорьевск появилась еще одна «Парта Героя»
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Егорьевск]Патриотический проект «Парта Героя» расширяется в городском округе Егорьевск, благодаря ему школьники знакомятся с историей родного края и подвигами своих земляков.
16.05.2023
В городском округе Егорьевск школьники развиваются в разных профессиональных сферах
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Егорьевск]Для учащихся в городском округе Егорьевск открывают центры образования по самым разным направлениям.